Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 41

Nr.: 44890, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel Adler '77', die Schloßplatte mit Stempelung 'OEWG 877', klappbares Rahmenvisier für die Patrone M.77, in der Schaftkappe der Truppenstempel: '27. L. W. 251' - vermutlich k. k. Landwehr Infanterie Regiment 'Laibach' Nr. 27, Abzugsbügel mit Jägerbügel, brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile blank, fleckig, der Lauf innen ausgeschossen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:13

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 11.12.2020 - 13:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.