Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 44

Repetierbüchse, Terni, Mod.: Mannlicher Carcano Kurzgewehr M 91/38 ('Fucile corto M 38'), Kal.: 8 x 57IS,

Nr.: RB8599, Lauflänge: 540 mm, die Laufwurzel mit der Herstellerbezeichnung und der Jahreszahl '1941 XIX' gekennzeichnet, Standvisier das Visier mit der Kaliberangabe '7,9' versehen, die Systemhülse mit 'S' gestempelt, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise abgerieben oder fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, Münchner Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:14

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 11.12.2020 - 13:14
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.