Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 50

Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner M.1895 mit oberem Stutzenring System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 6670H, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel abgeändert, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:16

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 11.12.2020 - 13:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.