Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 63

Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k - Fertigung Anfang 1935, Kal.: 8 x 57IS,

Nr.: 7367f, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42G", mehrfache Abnahmestempel auf der Hülse Adler über WaA211 und K176, Nussholzschaft mit hoher Schaftkappe, gebraucht, sehr guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Stahlteile in sehr gutem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten alten Gebrauchsspuren, hohe Kappe ergänzt, dazu ein originaler Lederriemen, Münchner Beschuß A+M

Die Abnahme K167 wurde nur im Jahr 1934 vergeben. Die Fertigung der S/42G war im Jahr 1935. Die Abnahme WaA211 wurde im Zweigwerk Berlin Borsigwalde abgenommen.

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:21

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 11.12.2020 - 13:21
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.