Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 85

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Armee umgebaut - bei der Zivilgarde/Heimwehr in Verwendung, Kal.: 7,62 x 54R,

Nr.: S69928, Lauflänge: 800 mm, das Gehäuse gestempelt mit dem russischen Abnahmestempel, Laufwurzel mit Besitzstempel 'SA' für Suomen Armeija - finnische Armee, 'Dreieck mit von der Basis nach unten weisender Linie' - Stempel dass die Kammer der Waffe im finnischen Arsenal überarbeitet wurde, 'S' mit drei Strahlen - Suojeluskunta - Heimwehr, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand - im Mündungsbereich in den Zügen leicht matt, Brünierung fleckig und blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:28

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 11.12.2020 - 13:28
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.