Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 5

CALMET, A.

Dictionnaire historique, critique, chronologique, geographique et litteral de la Bible. Nouvelle edition. 4 Bde. Paris, Emery, Saugrain und Martin 1730. Fol. Mit gestoch. Frontispiz, 4 wiederh., gestoch. Titelvignetten, 7 (5 doppelblattgr.) Kupferstichkarten auf 6 doppelblattgr. Tafeln und 195 (97 doppelblattgr., 2 gefalt.) Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. beschabt und bestoßen; Kapitale mit Läsuren; Rücken tlw. etwas wurmstichig).

- Ebert 3359; Zischka 31. - Zweite Ausgabe des reich illustrierten Wörterbuches zur Bibel. - Tlw. etwas fleckig. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:01

Dosažená cena: **
EUR 580,-
Vyvolávací cena:

CALMET, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:01
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online