Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 18

VERMEHLUNG

un(d) haimbfüerung der geistlichen Braut Christi, in dem H. Orden S. Clara. Das ist, Ordnung und weiß, wie ein andechtige Junckfrau inb den Orden der H. Muetter S. Clara, sonderlich in dem königklichen Neustifft zu Wienn in Oesterreich, erstlich eingenommen und andechtig bestettet wirdt. München, Anna Berg 1614. Kl.- 8vo. Mit Notendruck. 267 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen).

- VD 17, 12:113975H. - Druck in Rot und Schwarz. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ein Blatt (Ss. 19/20) mit kleiner Fehlstelle im unteren Rand (ohne Textberührung).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

VERMEHLUNG

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:06
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online