SCHILLER. - WURZBACH von TANNENBERG, C.
Das Schiller - Buch. Feestgabe zur ersten Säcular-Feier von Schiller's Geburg 1859. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1859. Gr.- 4to. Mit 40 Tafeln in verschiedenen Techniken. 2 Bll., XXIV, 324 S. OLn. mit reicher Gold- und Blindprägung, Goldschnitt (farb. lithogr. Orig.- Umschlag miteingebunden).
- Wurzbach 59, 21. - Einband etwas fleckig und leicht bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:09
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:09 |
Ukázat výsledky aukce
- Neo Louis-Seize-Schale um 1900
- Brillantcollier zus. ca.0,50 ct
- Dekorationspiegel
- Großer Elefant, Modellnummer: 268, Gloriette Keramik, Wien und kleiner Elefant, Entwurf: Karin Jarl, ca. 1934, Modellnummer: 6907, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Repetierbüchse, Winchester, Mod.: XPR Mit Kompensator, ZF und Zweibein, Kal.: .308 Win.,