Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 87

(FOY-) VAILLANT, J.

Historia Ptolemaeorum Aegypti regum, ad fidem numismatum accommodata. Amsterdam, Huguetan für G. Gallet 1701. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel- und Textvignette und 102 numismatischen Textkupfern. 10 Bll., 218 S., 1 w. Bl. - (Angebunden:) (FOY-) VAILLANT, J. Numismata imperatorum, augustarum et caesarum, a populis, romanae ditionis, graece loquentibus. Editio altera. Ebda. 1700. Mit gestoch. Textvignette und zahlr. numismatischen Textkupern. 7 Bll., 364 (recte 370), 4 S., 18 Bll. Ldr. d. Zt. mit goldgeprägtem Wappensupralibros auf beiden Deckeln (niederösterr. 5-Adler-Wappen und Bindenschild).

- Ebert 23237 und 23243. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einband berieben und etwas bestoßen; Rücken mit Wurmspuren und Fehlstellen; Innendeckel mit Wurmspuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:29

Dosažená cena: **
EUR 440,-
Vyvolávací cena:

(FOY-) VAILLANT, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:29
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online