Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 88

GAMBALDO, G.

(d. i. H. W. Bunbury). An academie for grown horsemen. London, Dickinson, Hooper & Robinson 1787. Gr.- 4to. Mit 12 Radierungen in Crayon-Manier von W. Dickinson nach H. W. Bunbury. VI S., 1 Bl., S. (V)-XX, 38 S. - (Angebunden:) GAMBADO, B. (d. i. H. W. Bunbury). Annales of horsemanship: Containing accounts of accidental experiments, and experimental accidents. Ebda. 1791. Mit 17 Radierungen in Crayon-Manier von W. Dickinson nach H. Bunbury. XVII, 81 S. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, berieben und bestoßen; vorderer Deckel mit geklebtem Einriß).

- Graesse 3,22. - Erste Ausgaben dieser humorvollen Darstellungen zur Reitkunst. - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt. - Wenige kleinere Randläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:29

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

GAMBALDO, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:29
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online