JULIAN APOSTATA.
Opera quae supersunt omnia. et X. Cyrilli Alexandriae archiepiscopi contra imperium Julianum libri decem... 4 Tle. in 1 Bd. Leipzig, M. G. Weidmanns Erben und J. L. Gleditsch 1696. Fol. Mit gestoch. Front., gestoch. Titelvignette und einigen numismat. Textkupfern. Ldr. d. Zt. mit RSch., RVerg. und vergold. Wappensupralibros auf beiden Deckeln (etwas berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren).
- VD 17, 23:296885A. - Lateiisch-griechischer Text. - Einige alte has. Marginalien. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:34
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
JULIAN APOSTATA.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:34 |