Čís. položky 97

JULIAN APOSTATA.

JULIAN APOSTATA. -

Opera quae supersunt omnia. et X. Cyrilli Alexandriae archiepiscopi contra imperium Julianum libri decem... 4 Tle. in 1 Bd. Leipzig, M. G. Weidmanns Erben und J. L. Gleditsch 1696. Fol. Mit gestoch. Front., gestoch. Titelvignette und einigen numismat. Textkupfern. Ldr. d. Zt. mit RSch., RVerg. und vergold. Wappensupralibros auf beiden Deckeln (etwas berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren).

- VD 17, 23:296885A. - Lateiisch-griechischer Text. - Einige alte has. Marginalien. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:34

Dosažená cena: **
EUR 190,-
Vyvolávací cena:

JULIAN APOSTATA.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce:
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2020 - 17:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online