Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 107

RERUM

hispanicarum scriptores aliquot, quorum nomina versa pagina indicabit. Ex bibliotheca Roberti Beli. Nunc accuratius emendatiusque recusi. Bd. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Frankfurt am Main, A. Wechel Erben. Gr.- 4to. Mit 3 wiederh. Holzschnitt-Druckermarken. 6 Bll., 610 S., 1 Bl.; 1 Bl., S. 611-1258, 21 Bll. Flexibler Pergamentband d. Zt. mit goldepr. Wappensupralibros (Anthoni Fugger 1586) auf vorderdem Deckel, hs. RTitel (etw. fleckig; Schließbänder fehlen).

- VD 16, R 1163 und 1164; Ebert 20755. - Ohne den 1581 eigenständig erschienen dritten Band. - Gestoch. Exlibris (Zacharias Geizkofler von Gailenbach und Haunsheim). - Ein weiteres, lädiertes Exlibris auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Vorsätze mit Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:39

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

RERUM

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:39
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online