Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 137 -

SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.

Histoire de la conqueste du Mexique, ou de la nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. Cinquieme edition. 2 Bde. Paris, Compagnie des Libraires 1730. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., gestoch. Karten und 12 (10 getalt.) Kupfertafeln. XXIV S., 4 Bll., 606 S., 13 Bll.; 6 Bll., 560 S., 12 Bll. (le. w.). Ldr.- Bde. d. Zt. Ldr.- Bde. d. Zt. (nicht uniform gebunden; Rücken mit restaurierten Läsuren).

- Sabin 86478. - Fünfte französische Ausgabe. -Flieg. Vorsatzblatt von Band 1mit Buchhändlermarke, Titelblatt im Bug verstärkt. - Das letzte Blatt mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung).- Eine Kupfertafel mit hinterlegtem Bugeinriß. - Etwas gebräunt und stockfleckig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:47

Dosažená cena: **
EUR 110,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:47
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online