Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 157

FUHRMANN, M.

Historische Beschreibung und kurz gefasste Nachricht von der Residenz - Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 Teile in 4 Bdn. Wien, (J. Kurzböck für) Krauß 1765 - 1770. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 54 tls. gefalt. Kupfertafeln. 413 S., 9 Bll.; 24, 433 S.; 8 S., S. (435) - 837, 22 Bll.; 4 Bll., 590 S., 4 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg.

- Gugitz 12023; Nebehay-Wagner 191 (und Nachtrag 1). - Stockfleckig und etwas gebräunt; stellenweise etwas wasserrandig. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:58

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

FUHRMANN, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 14.12.2020 - 17:58
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online