Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 161

HORMAYR, J. v.

Wien, seine Geschickte und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823-1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vign. und 66 (st. 68) tls. gefalt. Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Nebehay-Wagner 267; Gugitz 32; Wurzbach 9,282f. - Ohne die zumeist fehlenden Tafeln 59 und 60. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.(9)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:53

Dosažená cena: **
EUR 420,-
Vyvolávací cena:

HORMAYR, J. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:53
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online