Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 165

LAZIUS, W.

Chronica oder Historische Beschreibung der Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die hoch-teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann... continuirt und corrigirt durch einen Liebhaber der Nation. Frankfurt am Main, P. Fievet 1692. 4to. Mit Titelkupfer. 5 Bll., 8 S., 1 Bl., 31,56, 60 (recte 64), 52, 68 S., 16 Bll. Spät. HLn.- Bd. (berieben).

- Gugitz 3; VD 17, 39:128840Z. - Kleiner Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:59

Dosažená cena: **
EUR 440,-
Vyvolávací cena:

LAZIUS, W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 14.12.2020 - 17:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online