Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 169

SCHIMMER, K. A.

Ausführliche Häuser-Chronik der innern Stadt Wien, mit einer geschichtlichen Uebersicht sämmtlicher Vorstädte und ihrer merkwürdigsten Gebäude. Wien, M. Kuppitsch 1849. 8vo. Mit getönt., lithogr. Frontispiz. VIII, 375 S., 4 Bll. Anz. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Gugitz 12115. - Kleiner Wappenstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:56

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

SCHIMMER, K. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:56
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online