Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 172

(ANSICHTEN

von Tyrol und Salzburg, nach Originalzeichnungen von Auer, Richter, Podesta und anderen). München, literarisch-artistische Anstalt (1838-1841). Quer-Gr. Fol. Mit kolor., getönt., lithogr. und grprägtem Titelblatt, 1 lithogr., gefalt. Karte und 25 (statt 33) kolor. Tonlithographien. Mod. HLdr.- Bd., HLn.- Schuber mit goldgepr. RTitel.

- Nebehay-Wagner 55.1-25. - Mit Ansichten vom Zillertal mit Fügen, von Zell am Ziller, Zell am See, Bozen, der Martinswand, von Innsbruck, von Hofers Zuflucht im Jahre 1809, Hofers Haus, Salzburg, Schloß Amras, Hohenwerfen, dem Hintersee, Ortler von der Malser Haide aus, Stubaital, Riva del Garda, Scharnitz, Etschtal, Torbole, Grödnertal, Engpaß von Finstermünz mit Ansicht vom Schloß und Dorf Nauders, Dolomiten in Enneberg, Bad Ratzes, Brenner (auf der Straße von Innsbruck nach Sterzing), Peterskirchhof in Salzburg und Lend. - Ohne das typographische Titelblatt und 8 Tafeln (Nr. 26-33).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:57

Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-

(ANSICHTEN

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:57
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online