Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 179

EUGEN

Prinz von Savoyen. Reichsgeneralfelmarschall, "der edle Ritter" (1663-1736). Allegorie auf den Prinzen Eugen zu Pferde". Gefalt. Kupferstich von A. und J. Schmutzer nach J. M. Götz, aus E. V. Mandacher, Acta serenissimi principis Eugenii (Wien 1735). Ca. 49 x 32,5 cm. Gerahmt.

- Böhm 653. - Schmalrandig. - Dazu: EUGEN Prinz von Savoyen (1663-1736). "Eugenius imperator exercitus". Portrait. Halbfigur. Kupferstich von A. und J. Schmutzer (um 1725). Ca. 20,5 x 16 cm. Gerahmt. - Leicht fleckig. - Blätter nicht ausgerahmt. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:59

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

EUGEN

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce:
Datum: 14.12.2020 - 17:59
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online