IWC Schaffhausen
Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 63, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, drei geschraubte Chatons, Werk Nr. 458058, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, goldener Zwischendeckel, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 31 mm, 24,8 g, Werk läuft, Malteserkreuzstellrad lose anbei, Zifferblatt bei der "12" etwas ausgeschartet, kleiner Haarriß, Glas mit leichter Kratzspur, Bügel aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 03.12.2020 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |