Silbernes Tafelbesteck, Fa. Norz (Innsbruck), 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, 89 Stück, bestehend aus: 12 große Löffel, 12 Kaffeelöffel (+ 1 zusätzlicher Löffel), 12 Mokkalöffel, 12 große Gabeln, 12 kleine Gabeln, 12 große Messer (Stahlklingen), 12 kleine Messer (Stahlklingen), 1 Vorlegegabel, 1 Schöpfer, 2 Vorlegelöffel, österr. Amtspunze 1872-1922, Feingehaltszeichen (800 und Tukan, ab 1922), Firmenzeichen NORZ (Innsbruck) und Meisterzeichen Eichenblatt (Vincenz Carl Dub, Wien 1886-1922), Bruttogesamtgewicht ca. 4780 g, in tapezierter originaler Eichenholzkassette mit einer Einlage, ca. 51 x 12 x 36 cm, Gebrauchsspuren, Klingen teils rostnarbig, Schlüssel fehlt øS4780
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:24 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |