Silberbecher im Augsburger Barockstil, Georg Roth & Co, Hanau (gegr. 1891)
rund fassoniert, Wandung mit qualitätvoll getriebenen Reliefdarstellungen von zwei Maskarons, zwei Landschaften in Medaillonkartuschen und Früchten sowie mit Schlangenhautpunzierung, Höhe ca. 11 cm, ca. 222 g, Pseudo Augsburger Beschauzeichen, Meisterzeichen und Tremolierstich, guter Erhaltungszustand øS222
10.12.2020 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:24 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |