Čís. položky 74

Silberbecher im Augsburger Barockstil, Georg Roth & Co, Hanau (gegr. 1891)

rund fassoniert, Wandung mit qualitätvoll getriebenen Reliefdarstellungen von zwei Maskarons, zwei Landschaften in Medaillonkartuschen und Früchten sowie mit Schlangenhautpunzierung, Höhe ca. 11 cm, ca. 222 g, Pseudo Augsburger Beschauzeichen, Meisterzeichen und Tremolierstich, guter Erhaltungszustand øS222

10.12.2020 - 14:24

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2020 - 14:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12.-10.12.2020