Bärengruppe, Wienerberger Keramik, Wien ?, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Keramik, 3 Figuren: Bärenmutter mit Jungtier auf Sockel und zwei Jungtiere, farbig staffiert, ohne Marke, fast ident mit der Modellnummer 1042 der Firma Wienerberger, Höhe ca. 18,2 und 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:30
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:30 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |
Položky z jiných aukcí
- 1999 Rêve de Jeunesse, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Röhre nach Crookes mit fluoreszierendem Bouquet
- Arnold Clementschitsch *