Vase mit zwei Putti, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, eiförmige Vase auf Sockel, daneben zwei vollplastisch ausgeführte Putti mit Blütenkranz, am Boden Modellnummer 0225, unterglasurblaue Marke N mit Krone, Höhe ca. 16,5 cm, kleine Blüten- und Blattteile gebrochen, Sockel bestoßen, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:42
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:42 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |