Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 185

Wiener Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk um 1840

rechteckiges MessingplatinenFederaufzugswerk mit abgeschrägten Ecken, 4/4 Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, Walzenspielwerk von Josef Olbrich, Wien, emailliertes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Ochsenauge, durchbrochen geschnitzter Akanthusaufsatz, reich floral verziertes und goldgefasstes Holzgehäuse mit verglaster Tür, ca. 73,5 x 51,5 x 14,5 cm(H x B x T), 1 Schlüssel, 1 Sonnenpendel, Schlüssel fehlt, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Werk und Spielwerk soweit überprüfbar nicht gehfähig

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

10.12.2020 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 10.12.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12.-10.12.2020