Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Abstrakte Landschaft, rückseitig Nachlassstempel und Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel Nr. S 36, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 33 x 45,5 cm, Passepartout, stockfleckig, beschädigter Metallrahmen, kleine Farbfehlstellen
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |