Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 300

Georg Matthäus Vischer

(Wenns 1628-1696 Linz) Konvolut von vier Oberösterreich-Ansichten, Raum Hausruck-Wels: a) Wasserschloß Aistersheim, Gemeinde Haag/H., Nr. 4; b) Wasserschloß Bernau, Gemeinde Fischlham, Nr. 14; c) Schloßanlagen Puchheim, Nr. 143; d) Schloß Wolfsegg und Ort, Nr. 221; kolorierte Kupferstiche der Serie "Topographia Austriae Superioris Modernae...", Linz, wohl Ausgabe 1709 (ältere Ausgaben 1674 und 1677), ca. 15 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

10.12.2020 - 15:40

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Vyvolávací cena:

Georg Matthäus Vischer

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 10.12.2020 - 15:40
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12.-10.12.2020