Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039014/0056

Raimund Jeblinger

(Peterskirchen 1853-1937 St. Peter am Hart) Das Mausoleum Seyrl in Haag, signiert und bezeichnet: Raym. Jeblinger/C. Architect Linz, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, ca. 86 x 62 cm, verglast, gerahmt

Raimund Jeblinger gilt als der bedeutendste Architekt des Historismus in Linz. Das prächtige Mausoleum der Familie Seyrl in Haag plante er 1899.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

09.12.2020 - 15:47

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Raimund Jeblinger

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 09.12.2020 - 15:47
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online