Wappendarstellung, 19. Jahrhundert
signiert und datiert: Schwindt 1840, Schild mit schreitendem Löwen mit Säule, Tusche in Feder, aquarelliert, ca. 21 x 19 cm, teils Unterkarton kaschiert, blattvergoldeter und geschnitzter Rahmen in josephinischem Stil
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen; Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.12.2020 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |