Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025475/0002

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Ulm an der Donau, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: (1)922, betitelt, bezeichnet: Orig. Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, teilkaschiert auf Papier Stockgröße ca. 33,5 x 23 cm; B) Florenz: Ponte Vecchio, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1926, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt. Jahresgabe 1925 d. oö Künstlerbundes "März, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 20,5 x 26 cm, Blattgröße ca. 33 x 35,5 cm, unterer Blattrand mit Einriß (2)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

09.12.2020 - 15:33

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 09.12.2020 - 15:33
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online