Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 64

Biedermeier Salonsitzbank,

um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.

Fußnote: Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.11.2020 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Biedermeier Salonsitzbank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 30.11.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online