Čís. položky 95

Runder Spieltisch,

Runder Spieltisch, - Nábytek

Anfang 20. Jahrhundert, säulenartiger Fuß auf mit Blech beschlagenem Sockel, Hammerschlagdekor, palisanderfurniert, im Zargenbereich vier ausziehbare Jetonschalen, Höhe 71 cm, Durchmesser 80 cm, restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.11.2020 - 15:15

Vyvolávací cena:

Runder Spieltisch,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2020 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online