Krippenfigur, Hl. Maria,
Spanien oder Kolonie 19. Jh., geschnitzter Kopf und Hände, Holz polychrom gefasst, Haare Masse, Satin Gewand über Holzgerüst, mit Spitzen und Borten verziert, Höhe 27 cm, Altersschäden, Finger fehlen teils, Arme loose, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Krippenfigur, Hl. Maria,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:25 |