Perlbandbecher,
19. Jh., Zylinderbecher aus farblosem Glas, Perlenmanschette und Boden mit Darstellung einer Aufsatzschale mit 2 Schwänen, Vergissmeinicht und Rosen, Efeu umranktes Kreuz und Anker sowie Monogramm SM, zwischen Perlenmanschette und Glas sind kolorierte Stiche mit Liebensprüchen, die vom inneren des Glases betrachtet werden können, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren, einige Perlen fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Perlbandbecher,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:17 |