Mariazeller Gnadenmadonna in Vitrinenkästchen,
19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig Siegel aus Wallfahrtsort, Fassung stark abgeblätter, bekleidet, Metallkronen vergoldet mit Schmuck und Glassteinen verziert (einer fehlt), auf Altar mit verschiedenen kleinen Andenken aus Wallfahrtsorten, Vitrine 42 x 21 x 51,5 cm, Glas zweifach gesprungen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:31 |