Čís. položky 139-107616/0001

Mariazeller Gnadenmadonna in Vitrinenkästchen,

Mariazeller Gnadenmadonna in Vitrinenkästchen, - Starožitnosti

19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig Siegel aus Wallfahrtsort, Fassung stark abgeblätter, bekleidet, Metallkronen vergoldet mit Schmuck und Glassteinen verziert (einer fehlt), auf Altar mit verschiedenen kleinen Andenken aus Wallfahrtsorten, Vitrine 42 x 21 x 51,5 cm, Glas zweifach gesprungen, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

10.12.2020 - 16:31

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2020 - 16:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online