Christus am Kreuz,
spanischer Kolonialstil 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, bekleidet mit Lendentuch aus Silberbrokatstoff, Spitze, Goldborte, verziert mit Silberfiligran und Glassteinen, montiert auf wohl späterem, bunt bemalten Holzkreuz auf Standsockel, Gesamthöhe 72 cm, Altersschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:03
- Vyvolávací cena:
Christus am Kreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:03 |