Čís. položky 139-106958/0001

Schnabelkrug, Holitsch, datiert 1801

Schnabelkrug, Holitsch, datiert 1801 - Starožitnosti

Fayence, frontal von Lorbeer umkranzt Namenszug und Datierung "Jura Kutcera 1801", seitlich flankiert von Tulpe bzw. Blumenbukett, Höhe 22,5 cm, unglasierter Boden mit ligiertem blauen Monogramm HF, Rand und Fuß etwas bestoßen, Hals etwas restauriert, (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

10.12.2020 - 16:38

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2020 - 16:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online