Erzherzogin Maria Elisabeth,
Klosterarbeit mit Aquarelldarstellung der Erzherzogin als Wohltäterin, Perlmutt, Gold- und Silberlahnstickerei, 28 x 24 cm, gerahmt, verglast, um 1780, (Lu)
Erzherzogin Maria Elisabeth (1743-1808), 6. Tochter der Kaiserin Maria Theresia, Äbtissin des Adeligen Damenstiftes in Innsbruck.
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:39
- Vyvolávací cena:
Erzherzogin Maria Elisabeth,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:39 |