Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037257/0057

Biedermeier-Portaluhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

rundes MessingplatinenFederaufzugswerk, 4/4 Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, stark beriebenes Messingzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, eine Glastüre, ebonisiertes Holzgehäuse mit vier dorischen Säulen, Kapitelle aus Metall, ca. 39 x 26,5 x 14 cm (H x B x T), 1 Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar nicht gehfähig

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

03.12.2020 - 15:31

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 03.12.2020 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online