Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928 - 2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, Radierung auf BFK-Rives, Nr. 94/99, Plattengröße ca. 33 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, ursprünglich fixiert mit Klebestreifen auf Rückkarton, Passepartoutmappe beschädigt unten rechts, fehlende Papierecke, Ecken mit alten Klebestreifen und teilweise bestoßen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | online |