Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Zwei Grafiken: a) Marche aux Bruges - Markt in Brügge, plattensigniert unten links: O. Laske, in der Platte betitelt unten rechts: Marche aux Bruges, Radierung/Aquatinta auf Velin, Plattengröße ca. 11 x 17 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, Lichtränder; b) Evakuierte in Ostgalizien, im Stein signiert unten links: O. Laske, betitelt und datiert unten rechts: 1916, Farblithografie auf glattem Papier, Darstellungsgröße ca. 32 x 43,5 cm, Papierpassepartout, beschädigter Rahmen, gebräunt, Lichtränder
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: