Zwei Hocker Mod. 640 H, Entwurf Hanno von Gustedt (geb. 1920) u
m 1960, für Thonet, vierbeinige Konstruktionen aus massivem Afrormosia und massiver Buche (Zargen), schwarzer Lederbezug, bezeichet mit Papieretikett (3. Schutzmarke). Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 43,5 cm, Tiefe ca. 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina. (MHA) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | online |