Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 40 +

Stuhl, Schule Joe Colombo

, wohl Italien oder Frankreich um 1970, Konstruktion aus Buchen-Sperrholz, Spanplatte, Polsterauflagen Schaumstoff, Bezug Vinyl blau, deckend weiß lackiert. Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 52,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, teils Bestoßungen. (MHA) Vgl. Lit.: Mobilier et Décoration. No. 4, 1932, S. 140 (dort als französisch angegeben).

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:06

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Stuhl, Schule Joe Colombo

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Datum: 17.12.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online