Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 73 +

Faltstuhl Mod. "Z-down", Entwurf Erik Magnussen (1940- 2014)

1968, für Torben Orskov, Espergærde, Dänemark, klappbare Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Drehlager, braunes Leder, Höhe ca. 72,5 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina. (MHA) Vgl. Lit.: Charlotte & Peter Fiell: Skandivavisches Design. Köln 2015, S. 434.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Datum: 17.12.2020 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online