Hocker für die VIP-Lounge im Münchner Olympiastadion 1972, Horst Fleischmann (Entwurf), Otl Aicher (Farbgestaltung)
1972, für WESIFA Stahlrohr GmbH, Bad Oeynhausen, Vlotho, Konstruktion aus Aluminiumguss, Stahlrohr, Stahlblech, Schrauben, grün eingefärbter Kunsstoff, formgespritzt, Höhe ca. 49,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA) Vgl. Lit.: Stefanie Hennecke u. a. (Hg.): Demokratisches Grün - Olympiapark München. Berlin 2013.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:12 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Omega Seamaster
- Brillant Solitär Ring ca. 0,45 ct
- .gestempelt - D.Reich Nr. 66II,