Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 78 +

Stuhl, Entwurf wohl Peter Behrens (1868-1940)

, Deutschland um 1900, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, dunkelbraun gebeizt, transparent lackiert, Flachpolsterung, Leder braun, Polsternägel Messing, Höhe ca.98 cm, Breite ca. 44,5 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, leichte Patina / kleine Flecken. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Datum: 17.12.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online