Seltener Stuhl, G. Udluft & Hartmann
, Dresden, Deutschland um 1920, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, braun gebeizt, transparent lackiert, Flachpolsterung mit Gurten (Sitz), Flachpolsterung (Lehne), Leder braun, Polsternägel Messing. Bezeichnet mit Brandstempel. Höhe ca. 119 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 58 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, leichte Patina / kleine Flecken. (MHA) Udluft & Hartmann hat mit namhaften Architekten zusammengearbeitet.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | online |