Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 27 -

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) "Karfreitag", 1966, Radierung in Farbe mit Kaltnadel und Roulette, auf Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1966 sowie mit Probedruck bezeichnet und Roll over Mondrian (Karfreitag) betitelt, Probedruck in Farbe vor der Auflage, Plattenmaße 99,7 x 70,2 cm, Blattmaße 107,4 x 76 cm, aus dem Zyklus 'Roll over Mondrian', Lewin 243, Passepartoutausschnitt fleckig gebräunt und mit kleinen Verlusten der Papieroberfläche in der Darstellung durch Silberfischfraß, rückseitig gebräunte Fingerflecken, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Alfred Hrdlicka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Moderní grafika
Datum: 09.12.2020 - 10:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online