Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Dionysos und der schwer beladene Xanthias am Totensee", 1967-69, Kaltnadelradierung auf Bütten , signiert OKokoschka, Nr. 56 von 70 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 26 x 20,3 cm, Blattmaße 41 x 33,5 cm, Blatt 3 aus der Folge "Die Frösche" des Aristophanes, herausgegeben vom Verlag Ars librorum-Gotthard de Beauclair/Frankfurt, Wingler/Welz 439, beschnitten, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:09 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-