Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Tigerkatze", 1969, Lithographie auf Velin von Arches, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich signiert und 11.12.69 datiert, Nr. 67 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 33 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und 1970 herausgegeben von Cercle Graphique Européen mit dem Trockenstempel, Wingler/Welz 464, schwach gebräunt und vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:09 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-